Официальный веб-сайт государственного учреждения образования
Cредняя школа № 40 г. Гомеля

 ул. Быховская, д. 104, г. Гомель
тел. 55 93 39


Поиск информации
Визитка школы

PreviousNext
Тема дня
Год малой родины


В школу радости – c радостью!




Положение

о школьном фестивале детского творчества «Золотая Россыпь-40-ой» государственного учреждения образования

«Средняя общеобразовательная школа № 40 г. Гомеля»

2019/2020 учебного года

«Есть много профессий хороших и разных»

 

Девиз фестиваля «Есть много профессий хороших и разных»

 

Цели и задачи:

  • выявление талантливых и одаренных детей, вовлечение их в активную деятельность, развитие творческих способностей; 
  • формирование  навыков сценической культуры, ораторского искусства, совершенствование исполнительского мастерства, воспитание эстетического вкуса школьников; 
  • сформировать у учащихся представление о разнообразных видах профессий, содействовать их профессиональному  самоопределению  и успешной самореализации в обществе. 

 

2. Участники фестиваля

В фестивале принимают участие учащиеся 1-11 классов, любые творческие коллективы школы, выполняющие положение фестиваля.

3. Руководство и организация фестиваля

Общее руководство фестивалем осуществляется организационным комитетом из числа членов совета школы, общешкольного ученического совета, педагогических работников и родительской общественности.

4. Условия проведения

 

Участники конкурса представляют программу выступления «Есть много профессий хороших и разных» по четырём основным номинациям, которые оцениваются по 10- бальной шкале.

 

• Художественное чтение

Учащиеся представляют одно прозаическое, поэтическое или авторское произведение. В оргкомитет предоставляется текст произведения с указанием автора и названия.

 • Вокал

В программу выступления могут быть включены вокальные

произведения различных жанров: классические, народные, эстрадные, аккопельные.

 • Хореография

В программе выступления могут быть представлены народные, бальные, классические, сюжетные, эстрадные танцы (не более одного танца).

 • Инсценирование

Данная номинация предусматривает отрывок из  произведения

русских, белорусских, зарубежных авторов или инсценированную песню или басню.

 

В общий зачет  выступления входит ещё две номинации, которые оцениваются от 1 до 3 баллов.

• Лучший ведущий программы

• Лучший конферанс.

 

5. Критерии оценки

При подведении итогов учитываются:

• Уровень исполнительского мастерства

• Сценическая культура

• Соответствие репертуара теме фестиваля, возрасту исполнителей, его оригинальность.

 

6. Сроки проведения.

20 ноября-4 декабря 2019 года.

Заявки на участие в фестивале подаются  в оргкомитет  до 15 ноября 2019 года.

Программы выступления предоставляются в оргкомитет не позднее чем за три дня до начала выступления и включают в себя: ФИО участников, класс, название произведения, автора, ФИО  ведущих, авторов конферанс.

 

7. Подведение итогов.

На подведение итогов фестиваля отводится не более 6 дней

По  итогам определяются:

  • Победители среди учащихся 1-4 классов, 5-8 классов, 9-11 классов;
  • Дипломанты и лауреаты по каждой из номинаций;

 

8. Награждение

Победители фестиваля награждаются дипломами и переходящими знаками «Золотая Россыпь-40-ой».

Лауреаты и дипломанты  фестиваля награждаются дипломами по номинациям, призами. Лауреаты  участвуют в заключительном гала-концерте, который проводится не позднее чем через 10 дней после подведения итогов.

 

 

График проведения фестиваля

«Золотая Россыпь»

 

20.11 -12.00-  4Б,А,В

13.30-  5А,Б,В

15.00-  6А,Б,В

27.11-12.00-  2А,Б

13.00-  3А,Б

14.00-  7А,Б

15.00-  8А,Б

04.12.-12.00-  9 А,Б,В,

13.30-  10А,Б

14.30- 11А,Б

 

Темы «Золотой Россыпи»

«Есть много профессий хороших и разных»

2а- актер

2б- музыкант

3а- медицина

3б –художник 

4а- милиция 

4б- учитель 

4в- строитель

5а- военные

5б- медицина

5в- педагоги

6а- железнодорожник

6б- артист кино

6в- музыкант

7а-повара

7б-артист цирка

8а-педагоги

8б-медицина

9а-бухгалтер

9б- художник

9в- военные

10а-стилисты

10б- музыкант

11а- шоу –мен

11б-актер 

2010
Д и п л о м а н т ы
фестиваля «Золотая Россыпь»

номинация «Художественное чтение»
7Б - «Диалог у новогодней елки»- Мотуз Ирина, Кирченко Илья
3Б - «Литературный монтаж» (группа учеников)
11Б - Кушнерова Сабина «К юбилею»
8А - Подольский Дмитрий «Форточка»

номинация «Вокал»
8Б - «Школа, школа, я скучаю»- Приходько Ирина
11А - «Детство»- Мальцев Евгений
11Б - «Восьмиклассница»- Живодеров Антон
2А - «Песенка Крокодила Гены»- хоровой коллектив «Улыбка»
4Б - «Двойка»- Новикова Алена
6А - «Все сбывается на свете» -Крот Светлана
6Б - «Ты, да я, да мы с тобой»- вокальная группа

номинация «Хореография»
4А - «Восточный танец» -танцевальный коллектив
8А - «MIX»- танцевальный коллектив
9В - «Арам- зам- зам»-группа учащихся
2Б - «Разноцветная игра»- танцевальный коллектив

номинация «Инсценирование»
11А - «Золушка»- Пристромов Денис, Мальцев Евгений
2А - «Петрушины родители» -Жоголь Анастасия, Насиров Эмиль, Подрезов Максим
4А - «Лентяй и подружка –подушка»- группа учащихся
11В - «Маленькие сценки для большой переменки»- группа учащихся
9В - «Двоечники»- группа учащихся

лучшие ведущие
3Б - группа учащихся
4А - Екатерина Седлярова, Шкрабков Ярослав
3В - Кривошеева Ангелина, Кушель Денис
6А - Геросименко Анна, Криволап Полина


Л а у р е а т ы
фестиваля «Золотая Россыпь»

номинация «Художественное чтение»
4Б - Новикова Алена «Вундеркинд»
4А - Рисина Елизавета «Мама и я»
11В - Группа учеников «Посвящение учителям»
10А – Липень Мария «Родная 40-ая»
5Б - Короткевич Валерия «40-ой посвящается»

номинация «Вокал»
3Б - Ковалевич Валерия «Божья коровка»
10А - Насирова Сабина «Рождение звезды»
2Б - «Лесная песенка» Вокальная группа
9Б - Борисенко Анастасия «Останусь...»
4А - Вокальная группа «Школьный трамвайчик»
8А - «Черный кот»-Майорова Янина, Вертовская Евгения, Мартиросян Нелли
4В - Вокальная группа «Дважды два четыре»
11В - «Юбилей школы» Охотников Алексей, Аверкина Алена

номинация «Хореография»
9Б - «Современный ритмы»-Чижова Ксения, Дубровская Дарья, Воробьева Валерия
6А - «Джайв»-Артамонов Андрей , Капылова Елена, Ленков Алексей, Романчикова Александра
3Б - «Марш барабанщиков», «Танец-ретро» -танцевальная группа
10А - «Акробатический этюд»- Анисимова Анна
11А - «Нафанана»- танцевальная группа
11Б - «Контрасты»- Атрощенко Анна
4А - «Бальные танцы» -Седлярова Екатерина, Игнатович Алексей, Писаренко Елизавета, Попков Андрей
5Б - «Skittles» -Павленок Ульяна, Шлапак Татьяна
3В - «Танечка»- Лямцева Анастасия
2А - «Веселая кадриль» -танцевальный коллектив «Лучики»

номинация «Инсценирование»
9Б - «Телефон» -группа учащихся
3Б - «Стрекоза и муравей»-Белобородова Елизавета, Вальченко Мария, Логунцов Вячеслав, Ревинок Александр

номинация «Лучшие ведущие»
8А - Вержбовская Евгения, Майорова Яна
8Б - Лобан Кристина, Лепетуха Алексей
2А - Павленок Марина, Власенко Илья
4Б - Кирьянцев Никита, Ковальчук Юлия
11В - Роговенко Майя, Стома Станислав

юный музыкант
3Б - Ревинок Александр- скрипка
6Б - Макутонин Артур – гитара
9Б - Курицкий Александр, Цык Антон- дуэт гитаристов
7Б - Третьякова Анжелика- Виолончель
4В - Гулина Майя- игра на синтезаторе
 


minobr


Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

fin Гомельский областной профориентационный портал http://www.pravo.by/local/templates/.default/i/logo-main.png
Создание и продвижение сайтов