22.04.2010 07:58
В юбилейном учебном году пресс-центр нашей школы не мог не взять интервью и у педагогов, которые не один год своей педагогической деятельности посвятили нашей родной 40-ой школе. С большим уважением мы говорим об учителях, которые достигнув пенсионного возраста, умеют не только заинтересовать своим предметом, дать максимум знаний, но и болеют душой за каждого своего ученика, могут выслушать, понять, помочь в трудной ситуации, радуются вместе со своими учениками их успехам, переживают вместе с ними их неудачи.

О чем же думают люди, посвятившие свою жизнь школе № 40, что им запомнилось больше всего, какой они помнят школу, когда впервые ступили на ее порог?

Сущинский Анатолий Владимирович – учитель физкультуры.

Пресс-центр: Анатолий Влади-мирович, какой у вас стаж работы в нашей школе?

А. В.: Я работаю в школе № 40 с момента ее открытия. Посвятил своей любимой школе 40 лет. Помню, когда впервые сюда пришел, здесь еще не было даже спортивного зала.

Пресс-центр: Что вы можете пожелать школе в ее юбилейный год рождения?

А. В.: Хотелось бы пожелать нашей любимой школе процветания и благополучия. Всем ученикам желаю отличной учебы.

Человек, который посвятил школе № 40 39 лет своей педагогической деятельности, учитель английского языка, Кирщина Валентина Николаевна.

Пресс-центр: Валентина Николаевна, вы работаете в нашей школе уже 39 лет. А что вам запомнилось больше всего?

В. Н.: 40-ая школа – моя любимая школа. Больше всего мне запомнились первый и последний звонок, многие поездки с детьми нашей школы, а также ученики 1991 года выпуска, дружные, добрые и отзывчивые дети.

Пресс-центр: Ваши пожелания в юбилейный год рождения школы № 40.

В. Н.: Я желаю, чтобы наша школа процветала многие столетия как школа знаний, добра и радости! Пусть ее ученики прославляют ее из года в год!

Сазонова Зоя Васильевна – учитель трудового воспитания. Стаж работы в школе № 40 – 20 лет.

Пресс-центр: Зоя Васильевна, какой вы помните школу, когда впервые пришли сюда, и что запомнилось вам?

З. В.: Мне всегда больше всего запоминаются люди. Поэтому школа № 40 запомнилась мне, прежде всего добрыми, хорошими детьми, которые стремились быть лучшими не только в учебе, но и во внеклассной работе. А самым ярким и запоминающимся со-бытием для меня была поездка с детьми в Юрмалу.

Пресс-центр: Какие у вас будут пожелания нашей школе в год ее рождения?

З. В.: Хотелось бы пожелать, чтобы у школы появились богатые спонсоры, которые бы сделали капитальный ремонт и купили новую аппаратуру.